プログラム

月間スケジュール

月毎のスケジュールです。PDF形式を閲覧するには「adobe reader」が必要です。スケジュールは変更する場合があります。

2017年8月前半 PDF(2017年7月17日更新)
2017年8月後半 PDF(2017年7月31日更新)
2017年9月前半 PDF(2017年8月13日更新)

週間スケジュール

パラエストラ葛西

パラエストラかスケジュール表

  • AM9:00よりパーソナルレッスンができます。080-5537-1903(廣瀬 ※要予約)
  • 「FN」のマークがついているところがフィットネスクラスとなります。
  • 祝祭日、お盆、年末年始、プロ修斗開催日(年15回程度)は休館日となります。
  • ※1 講師が変更になる場合があります。「月間スケジュール」をご覧下さい。
  • ※2 土日は試合等イベント時にお休みになる場合があります。事前にジムにて発表します。
17時~19時30分キックボクシングクラス(大池)※フィットネスコース会員参加不可
17時30分~18時30分キッズキックボクシングクラス※大人の方は個人練習
19時30分~20時30分フィットネスキックボクシングクラス(大池)
20時30分~21時30分初心者クラス(石堂)
20時30分~22時30分キックボクシングクラス(大池)※2つのクラスが並んで行われます
22時30分~23時キックボクシングクラス(大池)
17時~18時30分KIDS柔術クラス(廣瀬)
19時30分~20時30分フィットネス柔術クラス(廣瀬)
21時~21時30分柔術クラス(廣瀬)
20時30分~22時柔術スパーリング(廣瀬)
19時~20時25分フィットネス柔術クラス(諸永)
20時30分~22時柔術クラス(池田)
19時30分~20時30分フィットネスキックボクシングクラス(森本)
20時30分~22時キックボクシングスパー(清水)
20時30分~22時初心者限定クラス(伊敷)※2つのクラスが並んで行われます
17時30分~18時30分KIDS柔術グラップリングクラス(廣瀬)
20時~21時フィットネス柔術クラス(井田)
21時~22時柔術スパーリング(井田)
7時30分~9時不定期柔術クラス(池田、井田)
12時15分~13時30分KIDS柔術クラス(廣瀬)
15時~16時30分KIDSレスリングクラス(山元)
16時30分~18時大人レスリングクラス(山元)
18時30分~19時30分フィットネスキックボクシング&MMAクラス(廣瀬)
19時30分~20時30分キックボクシング&MMAテクニック&スパー(廣瀬)
7時30分~9時不定期柔術クラス(原、伊藤)
10時~11時15分フィットネスクラス柔術(日野)
11時15分~12時柔術スパー(日野)

浦安ジム

パラエストラ浦安スケジュール表

  • AM9:00よりパーソナルレッスンができます。080-5537-1903(廣瀬 ※要予約)
  • 「FN」のマークがついているところがフィットネスクラスとなります。
  • 祝祭日、お盆、年末年始、プロ修斗開催日(年15回程度)は休館日となります。
  • ※1 講師が変更になる場合があります。「月間スケジュール」をご覧下さい。
  • ※2 土日は試合等イベント時にお休みになる場合があります。事前にジムにて発表します。
14時~15時30分不定期クラス柔術(田所)
16時~17時KIDS柔術Aクラス(廣瀬)
17時15分~18時30分KIDS柔術Bクラス(廣瀬)
19時30分~20時30分フィットネス柔術クラス(廣瀬)
21時~21時30分柔術クラス(廣瀬)
20時30分~22時柔術スパーリング(廣瀬)
19時30分~20時30分フィットネスキックボクシングクラス(木村)
20時30分~22時キックボクシングクラス(木村)
19時30分~20時30分フィットネスキックボクシングクラス(松下)
20時30分~21時キックマススパークラス(松下)
21時~22時30分MMAクラス(松下)
16時~17時KIDS柔術Aクラス(廣瀬)
17時15分~18時30分KIDS柔術Bクラス(廣瀬)
19時00分~20時20分フィットネス柔術クラス初〜中級(嶋田)※毎月第一木曜はNO-GIクラス
20時30分~22時柔術クラス中〜上級(嶋田)※毎月第一木曜はNO-GIクラス
18時~19時KIDS体操クラス(上田)
19時45分~21時フィットネスMMAグラップリングクラス(廣瀬)
21時~21時30分グラップリングスパー(廣瀬)
21時30分~22時30分MMA選手クラス(廣瀬)
10時~11時フィットネスキックボクシングクラス(須田)
11時~12時キックボクシングクラス(須田)
14時30分~15時30分フィットネス柔術クラス(井田)
15時30分~16時30分柔術スパー(井田)
8時30分~10時不定期クラスMMA(村田)
15時~16時フィットネス柔術クラス(井田)
16時~17時柔術スパー(井田)

クラス一覧

柔術クラス
ブラジリアン柔術の基礎から関節技、投げ技のテクニック、反復練習を行います。
MMAクラス
総合格闘技の打撃、レスリング、投げ技や関節技などを行います。
修斗グラップリングクラス
総合格闘技のレスリング、投げ技や関節技などのテクニック、反復練習を行います。
キックボクシングクラス
総合格闘技における打撃技や、キックボクシングを練習します。
フィットネスクラス
フィットネスコースの方はこのクラスのみ受けられます。健康的に汗をかきながら技術と体力をつけます。スパーリング等、怪我をしやすい練習はやりません。格闘技初心者の方が対象ですが一般コースの方も受けられます。打撃の日はパンチンググローブをご持参ください。詳しくはこちら「フィットネスクラスってなにやってるの?
自由練習
スパーリングなど自由に練習することができます。指導員の指示に従って練習してください。
自主練
会員主催の練習会があります。責任者の指示に従って練習してください。会員なら誰でも参加できます。
不定期クラス
開催の有無や時間が不定期になります。かならず掲示板で確認のうえ参加してください。誰でも参加できます。
KIDS柔術クラス
小学校1年生~中学生を対象としたクラスです。ブラジリアン柔術を中心に楽しく運動できます。詳しくはこちら「キッズプログラム
KIDSレスリングクラス
3歳~中学生を対象としたクラスです。詳しくはこちら「キッズプログラム
KIDSキックボクシングクラス
小学校3年生~中学生を対象としたクラスです。詳しくはこちら「キッズプログラム
KIDS体操クラス
小学校2年生~中学生を対象としたクラスです。詳しくはこちら「キッズプログラム

※全てのクラスは1人1回まで無料で体験できます。事前にお問い合わせください。クラスの見学は何回でも無料でできます。